Asta (755)

gio 8 -  ven 9 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 08/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0080
SECONDA TORNATA: 08/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0081-0163
TERZA TORNATA: 09/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0164-0244
QUARTA TORNATA: 09/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0245-0322
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 309 LOTTI
250

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

6x8 cm. 9,5x6,5 cm. 12x8 cm. 10,5x7 cm. 8,5x6 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
253

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

8x2,5 cm. 6x3,5 cm. 5x3,5 cm. 8x4. 9,5x6 cm.Carnet da ballo a ventaglio da portare al dito in madreperla, profilato [..]
254

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

10x7 cm. 9,5x6,5 cm. 9x6 cm. 10x6,5 cm. 10,5x6,5 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
255

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

10,5x7 cm. 7,5x5. 9x6 cm. 10,5x7,5 cm. 9,5x6 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
256

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

10x6 cm. 9,5x6,5 cm. 10x6,5 cm. 10x6,5 cm. 10,5x7,5 cm. Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
257

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

9x6 cm. 8x6 cm. 11x6 cm. 9,5x6 cm. 10,5x7 cm. 10x7 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
258

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

9x5 cm. 11x7,5 cm. 9,5x6 cm. 10x7 cm. 9x6 cm. Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
259

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

9,5x6,5 cm. 11x7,5. 11x7 cm. 9,5x6 cm.11x7 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
260

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

5,5x4,5 cm. 9x6,5 cm. 10,5x7,5 cm. 9,5x6,5 cm. 10,5x7,5 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
261

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

6x4 cm. 9,5x6 cm. 10x7 cm. 10x5,5 cm. 10x6 cm. Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
262

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

6x4 cm. 11x6, cm. 6,5x4 cm. 13x8 cm. 9,5x6 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
263

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

9,5x6 cm. 9,5x6 cm. 9,5x6,5 cm. 9x6 cm. 9x6 cm.Carnet da ballo a libretto, decoro in argento con riserve quadrilobate, [..]
264

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

11,5x7,5 cm. 10x6,5 cm. 8,5x6 cm. 10x6,5 cm. 9x6 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
265

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

10x6 cm. 7x5 cm. 9,5x6,5 cm. 10x7,5 cm. 10x6,5 cm. Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
266

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

10x6 cm. 9,5x6 cm. 10x6 cm. 8x6 cm. 6x4 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
267

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

8x6 cm. 10,5x7 cm. 6,5x4 cm. 4,5x3,5 cm. 10x7 cm. 12x7 cm.Lotto corredato di perizia indipendente per la commercializzazione [..]
268

MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

Gasparini Ottici, Vicenza.
269

ARTISTI VARI

Madonna con bambino in argento: 10x8.5 cm, punzoni. Don Bosco: 6x4 cm.Santa Margherita: arazzo, 9x14.5 cm.
270

MANIFATTURA KAYSERZINN (XIX-XX SECOLO)

Piccolo vaso: 21x10 cm. Brocca: 20.5 x 16.5 cm.
271

Teiera: 22.5x18 cm. brocca: 17,5x12 cm. svuota tasche: 23x23,5 cm.
EUR 300,00 / 350,00
272

MANIFATTURA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

15x21x12 cm. 9x12x12 cm. 18.5x16.5 cm.
273

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Peso: 3,832 kg. Punzoni.
274

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Peso: 0.654 kg. 9x9.5x5.5 cm. Punzoni presenti. Titolo 800. Circa 1930.
276

ARGENTIERE VENETO DEL XVIII SECOLO

Punzoni, iniziali T.L. Peso: 0,650 kg.
277

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Marchio francese per l'esportazione e punzone dell'argentiere. Peso complessivo: 1,912 kg.
278

MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO

Punzoni presenti. Titolo 800.
279

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Peso: 0.280 kg. Marchi della città di Sheffield.
280

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso: 0.708 kg.
281

ARGENTIERE INGLESE DEL XX SECOLO

Marchio di Birmingham, argentiere Mappin & Webb, 1915. Peso: 0.115 kg.
241 - 270  di 309 LOTTI