Asta (757)

ASTA 333 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (online)

gio 15 -  ven 16 LUGLIO 2021
PRIMA TORNATA: 15/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0088
SECONDA TORNATA: 15/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0089-0178
TERZA TORNATA: 15/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0179-0268
QUARTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 11:00 - Lotti 0269-0358
QUINTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 15:00 - Lotti 0358-0446
SESTA TORNATA: 16/07/2021 Ore 18:00 - Lotti 0447-0533
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 513 LOTTI

BAZZONI ALBERTO (1889 - 1973)

Firma e anno incise sotto la base.

DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978)

Firma in basso a destra. Databile nella prima metą degli anni'60. Opera archiviata presso la Fondazione Giorgio [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Firma in basso a destra. Opera archiviata presso la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, come da documentazione [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Firma in basso a destra. Databile nella prima metą anni sessanta. Opera archiviata presso la Fondazione Giorgio [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

SUTHERLAND GRAHAM (1903 - 1980)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano. Difetti.

Firma in alto a destra. Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano.

Firma in alto al centro. Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano.

Firma in basso a destra. Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano.

Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano.

Firma al centro. Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano.

DUFY RAOUL (1877 - 1953)

L'opera verrą inserita nel Catalogue raisonné des projets de tissus de Raoul Dufy, Paris attualmente in preparazione [..]

LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976)

Firma in basso a destra. Autentica su fotografia della Galleria Il Patio, Ravenna. Provenienza: Galleria Il Patio, [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00

LANSKOY ANDRE' (1902 - 1976)

Firma in basso a sinistra. Autentica su fotografia della Galleria Il Patio, Ravenna. Provenienza: Galleria Il [..]
EUR 2.000,00 / 2.400,00

LIPSCHITZ JACQUES (1891 - 1973)

Firma in alto a destra. Provenienza: Collezione privata, Roma.
EUR 1.200,00 / 1.400,00

(ROMAIN DE TIRTOFF) ERTE' (1892 - 1990)

Firma in alto a destra. Difetti.

PRAMPOLINI ENRICO (1894 - 1956)

Firma e titolo in basso. Timbro Cesk Zemsk V praze A narodni divadlo in alto a destra. Timbro dell'archivio Teatro [..]

BONETTI UBERTO (1909 - 1993)

Firma in basso a destra. Autentica su fotografia di Adriana Bonetti riportante il relativo numero d'inventario [..]

CHETOFI JOAN (n. 1916)

Firma in basso a destra.

DI LAZZARO UMBERTO (1898 - 1968)

Firma in basso a sinistra. Al retro timbro l'Ala d'Italia.

(CRISTOFORO MERCATI) KRIMER (1908 - 1977)

Firma in basso a destra.

ANDREONI CESARE (1903 - 1961)

Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Associazione Artisti Leganesi, Terza Mostra Nazionale [..]

ANDREONI CESARE (1903 - 1961)

Anni '30. Firma in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio Cesare Andreoni, Milano, come da documentazione [..]

CHALIAPLIN BORIS (1904 - 1979)

Firma in basso a destra.

LEBENSTEIN JAN (1930 - 1999)

Firma e data in basso a destra. Esposizione Casa d'Aste Datrino. Aprile 1974. Esposta Galleria L'Approdo, Tori [..]

BERNARD EMILE HENRI (1868 - 1941)

Firma in basso a sinistra. Al retro dichiarazione di autenticitą di Jean Jaques Luthi. Autentica su fotografia [..]

MONTI CESARINO (1916 - 1979)

Firma in basso a sinistra.
121 - 150  di 513 LOTTI