Asta (759)

Asta 28 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 27 APRILE 2021
Via Sant'Agnese 18 - 20123 Milano (MI)
TORNATA UNICA: 27/04/2021 Ore 16:00
OPERE D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
da Giovedì 15 Aprile 2021
Lunedì-Sabato: 10-18
Domenica:CHIUSO
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Cristoforo DE AMICIS (Alessandria 1902-01-01-Milano 1987-01-01)

acquarello su cartoncino 1982 25x40 cm
EUR 500,00 / 1.000,00

Saverio TERRUSO (Monreale 1939-01-11-Milano 2003-03-03)

olio su tavola 70x50 cm
EUR 500,00 / 1.000,00

Renato VOLPINI (Napoli 1934- )

olio su tela anni 60 (1960 - 1969) 48x50 cm
EUR 500,00 / 1.000,00

Enrico PAULUCCI (Genova 1901-10-03-Torino 1999-08-22)

pastelli su carta 21x30 cm
EUR 500,00 / 1.000,00

Vanni VIVIANI (Mantova 1937-Mantova 2002)

olio e tecnica mista su tela 70x70 cm
EUR 500,00 / 1.000,00

Mario SCHIFANO (Homs 1934-09-20-Roma 1998-01-26)

tecnica mista su fotografia anni 90 (1990 - 1999) 13x18 cm
EUR 800,00 / 1.300,00

EUR 800,00 / 1.300,00

Jiri KOLAR (Protivín 1914-12-24-Praga 2002-11-11)

tecnica mista su fotografia applicata su cartoncino 1978 36x32 cm

Bernard AUBERTIN (Fontenay-aux-Roses 1934-01-01-Reutlingen, 2015 )

fiammiferi bruciati su carta 1974 27,5x20 cm

Francesca NICOLI (Terni 1973- )

acrilico su tela 2019 40x40 cm

Léon GISCHIA (Dax 1903-06-08-Venezia 1991-06-01)

olio su cartoncino 45x58 cm

Pietro CONSAGRA (Mazara del Vallo, 1920 -Milano, 2005 )

lamina di alluminio 25,5x22,5 cm

Franco COSTALONGA (Venezia 1933 - 2019)

cilindretti su tavola 1999 30x30 cm

Davide TEDESCHINI (Roma 1974- )

olio su tela 2021 100x100 cm

Dario FO (Sangiano, 1926 -Milano, 2016 )

tecnica mista su cartoncino 2011 34x44 cm

Salvador DALI' (Figueres 1904-05-11-Figueres 1989-01-23)

acquaforte 41x33 cm

olio su tela 1962 80x60 cm

Ennio FINZI (Venezia 1931-01-02- )

tecnica mista su carta 1957 23,5x31 cm

tecnica mista su carta 1957 23x31 cm

tecnica mista su cartoncino 70x100 cm

olio su tela anni 60 (1960 - 1969) 60x73 cm

Sergio DANGELO (Milano 1932- )

olio su tela 30x40 cm

olio su tela 70x50 cm

olio su tela 70x50 cm

Michele ZALOPANY (Detroit-Michigan 1955- )

carbone su carta 1988 43x33,5 cm

Arianna SPEROTTO (Marostica, 1989 - )

tecnica mista su tela 2020 50x50 cm

Claudio OLIVIERI (Roma 1934-11-28-Milano 2019)

tecnica mista su carta 1984 24x33 cm

Sante MONACHESI (Macerata 1910 -Roma 1991 )

olio su tela 50x60 cm

Laura TOSCA (Milano 28/07/1951- )

olio su tela 2020 120x80 cm

Marco CINGOLANI (Como 1961 - )

olio su tela 2010 35x45 cm
1 - 30  di 200 LOTTI