Asta (766)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 26 AGOSTO -  ven 17 SETTEMBRE 2021
Milano
Una raccolta di opere di arte moderna e contemporanea proveniente da affidamenti privati

Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati previo appuntamento.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 137 LOTTI

Sergio Saroni

collage e tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 29 cm 1957 firmato, datato e dedicato in basso a destra

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su legno, Largh. 20,3 - Prof. 3,5 - Alt. 30 cm 1986 firmato, intitolato e datato al retro

Marco Lodola

perspex e smalti, Largh. 70 - Alt. 90 cm 1989 firmato, intitolato e datato al retro
EUR 650,00 / 750,00

Dario Mellone

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 25 cm 1994 firmato, intitolato e datato al retro
incisione su carta, Largh. 49 - Alt. 70 cm

Enrico Colombotto Rosso

china su carta, Largh. 22 - Alt. 36 cm

Giovanni Cerri

Dario Mellone

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1989 firmato, intitolato e datato al retro

Emilio Marsella

olio su cartone su tela, Largh. 30 - Alt. 20 cm 1980 firmato in basso a sinistra dedicato e firmato al retro [..]

Giandante X

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 50 cm 1977 firmato e datato in basso a destra

Giovanni Cerri

Gian Rodolfo D’Accardi

acquerello, china e matita su carta, Largh. 46 - Alt. 30 cm 1973 firmato, intitolato, dedicato e datato in ba [..]

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 24 - Alt. 31 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

Giulio Falzoni

acquerello su carta e su tavola, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1970 firmato in basso a destra

Mario Cortiello

olio su tela riportata su masonite, Largh. 25 - Alt. 20 cm anni ‘70 firmato in basso a destra firmato, dedicato [..]

Giovanni Cerri

olio su carta intelata, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

Antonio Luigi Del Sal

olio su tavola, Largh. 20,5 - Alt. 25,5 cm 1997 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al ret [..]

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm 1970 ca firmato in basso a destra firmato al retro

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Enrico Colombotto Rosso

pastelli su carta, Largh. 27 - Alt. 22 cm
EUR 50,00 / 80,00

Giandante X

olio su masonite, Largh. 35 - Alt. 50 cm 1977 firmato e datato in basso a destra

Marina Maltseva

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 100 cm 2010 firmato, intitolato e datato al retro

Giovanni Cerri

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 2001 firmato, intitolato e datato al retro

Stefano Cavallo

acquerello su tela, Largh. 18 - Alt. 23 cm 1970 firmato in basso a sinistra dedicato al retro

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 70 - Alt. 90 cm 2002 firmato, intitolato e datato al retro

Mario Cortiello

olio e tecnica mista su masonite, Largh. 24 - Alt. 18 cm anni ‘70 firmato in basso a sinistra Etichetta al retro [..]

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm anni '70 firmato in basso a destra firmato al retro

Carlo Marconi

tecnica mista su cartone, Largh. 24 - Alt. 34 cm

VINCENZO EULISSE

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 30 cm

Giovanni Cerri

1 - 30  di 137 LOTTI