Asta (766)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 26 AGOSTO -  ven 17 SETTEMBRE 2021
Milano
Una raccolta di opere di arte moderna e contemporanea proveniente da affidamenti privati

Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati previo appuntamento.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 137 LOTTI

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 cm

EMILIO TADINI

acrilici su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1995 firmato e intitolato al retro

Silvio Andrea Boero

acrilico su tela, cm 70x70

Sergio Saroni

collage e tecnica mista su masonite, Largh. 25 - Alt. 35 cm

Bruno Caruso

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 cm

Mimmo Paladino

xilografia a 4 colori su carta Hahnemühle, Largh. 30 - Alt. 50 cm 2003 firmata e datata in basso a destra Tiratura [..]

Giovanni Battista De Andreis

olio su tela, Largh. 73 - Alt. 92 cm 1968 firmato e datato in basso a destra Etichetta dell’artista al retro
EUR 350,00 / 450,00

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1973 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Timbro [..]
tecnica mista su carta applicata su masonite, Largh. 52 - Alt. 44 cm 1959 firmato in basso a sinistra, datato [..]

Walter Pozzi

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Tullio Alemanni

pastello su carta, Largh. 40 - Alt. 50 cm 1933 firmato e datato in basso a destra
tecnica mista su cartoncino, Largh. 38 - Alt. 28 cm

Piero Garino

olio su tavoletta, Largh. 24 - Alt. 16 cm 1957 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retr [..]

Mario Cortiello

olio e tecnica mista su masonite, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1967 firmato e datato in basso a sinistra firmato e [..]

Paolo Maggis

olio su tela, Largh. 95 - Alt. 130 cm 2001 firmato, intitolato e datato al retro

Marcello Avenali

tempera su carta intelata, Largh. 110 - Alt. 100 cm anni '70 firmato in basso a destra

Laura Padoa

olio su tela, Largh. 41 - Alt. 51 cm 1944 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]

LUIGI VOLTOLINA

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 24 cm 1990 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Walter Pozzi

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 100 cm 1978 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato, dedicato, autenticato [..]

Dino Decca

carboncino su carta, Largh. 33,5 - Alt. 43,5 cm 1967 firmato e datato in basso a sinistra

Pietro Consagra

Largh. 10 cm

REMO BRINDISI

tecnica mista su carta a mano, Largh. 58 - Alt. 38 cm

Meloniski

polimaterico e tecnica mista su carta, Largh. 40 - Alt. 50 cm

Giancarlo Cazzaniga

tecnica mista su carta intelata, Largh. 35 - Alt. 24,5 cm 2001 firmato in basso a destra

Emilio Longfils

olio su tavoletta, Largh. 40 - Alt. 30 cm 1989 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su [..]

Gianpietro Maggi

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1980 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro

Gioacchino Pontrelli

EUR 550,00 / 650,00

IBRAHIM KODRA

Luigi Parzini

olio su tela, Largh. 146 - Alt. 130 cm 1965 firmato e datato al retro
61 - 90  di 137 LOTTI