Asta (766)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 26 AGOSTO -  ven 17 SETTEMBRE 2021
Milano
Una raccolta di opere di arte moderna e contemporanea proveniente da affidamenti privati

Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati previo appuntamento.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 137 LOTTI

Vincenzo Ferrari

tecnica mista su tavola, Largh. 26 cm 1985 firmato al retro Etichetta al retro dell'Associazione Culturale Mercato [..]

LUIGI VOLTOLINA

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 24 cm 1990 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro
tecnica mista su cartoncino, Largh. 38 - Alt. 28 cm
incisione su carta, Largh. 49 - Alt. 70 cm

Laura Padoa

olio su tela, Largh. 41 - Alt. 51 cm 1944 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato e datato al [..]

VINCENZO EULISSE

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 30 cm

Carlo Marconi

tecnica mista su cartone, Largh. 24 - Alt. 34 cm

Antonio Luigi Del Sal

olio su tavola, Largh. 20,5 - Alt. 25,5 cm 1997 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al ret [..]

Gian Rodolfo D’Accardi

acquerello, china e matita su carta, Largh. 46 - Alt. 30 cm 1973 firmato, intitolato, dedicato e datato in ba [..]

Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 60 - Alt. 120 cm 2000 firmato al retro
EUR 650,00 / 750,00

Meloniski

tecnica mista e collage su tela, Largh. 45 - Alt. 60 cm 2008 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato [..]

Gioacchino Pontrelli

EUR 550,00 / 650,00

Giovanni Cerri

olio su carta intelata, Largh. 100 - Alt. 70 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

Antonella Mazzoni

smalti su tela, Largh. 10 - Alt. 15 cm 1990 polittico firmato, intitolato e datato al retro

Elisa Rossi

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 100 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell’artista su f [..]

CESARE PEVERELLI

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 27 cm 1966 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro

Giovanni Battista De Andreis

olio su tela, Largh. 73 - Alt. 92 cm 1968 firmato e datato in basso a destra Etichetta dell’artista al retro
EUR 350,00 / 450,00

Wladimiro Tulli

olio su tela, Largh. 79 - Alt. 119 cm 1990 firmato e datato al retro Etichetta al retro dell'esposizione del [..]

Piero Pizzi Cannella

tempera su cartone, Largh. 36,5 - Alt. 25,5 cm 1988 firmato e datato in basso a destra

Elisa Rossi

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 140 cm 2006 firmato, intitolato e datato al retro

Emilio Longfils

olio su tavoletta, Largh. 40 - Alt. 30 cm 1989 firmato, intitolato e datato al retro Autentica dell'artista su [..]

Giovanni Battista De Andreis

olio su tela, Largh. 62 - Alt. 52 cm 1961 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta dell’artista al retr [..]
tecnica mista su tavola, Largh. 48 - Prof. 6,5 - Alt. 40,5 cm 1990 siglato, intitolato e datato al retro

Mario Salina

tecnica mista su tela, Largh. 24 - Alt. 31 cm 2003 firmato, intitolato e datato al retro

Giovanni Cerri

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 65 cm 2001 firmato, intitolato e datato al retro

Giovanni Cerri

Paolo Consorti

tecnica mista su tela, Largh. 140 - Alt. 140 cm
EUR 650,00 / 750,00

EMILIO TADINI

acrilici su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1995 firmato e intitolato al retro

EMILIO TADINI

Dario Mellone

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm 1989 firmato, intitolato e datato al retro
1 - 30  di 137 LOTTI