Asta (766)

Arte Moderna e Contemporanea | Cambi Time

gio 26 AGOSTO -  ven 17 SETTEMBRE 2021
Milano
Una raccolta di opere di arte moderna e contemporanea proveniente da affidamenti privati

Per questa asta non è prevista esposizione. I lotti possono comunque essere visionati previo appuntamento.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 137 LOTTI

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Aniello Saravo

acquerello su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm 2014 firmato in basso a destra Etichetta e timbro al retro dello [..]

IBRAHIM KODRA

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm

Massimiliano Zaffino

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 111 cm 2008 firmato, intitolato e datato al retro

Giulio Falzoni

acquerello su carta e su tavola, Largh. 100 - Alt. 70 cm 1970 firmato in basso a destra

David McDermott & Peter McGough

acrilico ed inchiostro su carta stampata, Largh. 55,9 - Alt. 76,2 cm 1967-2012 Etichetta al retro di Cheim & [..]

Enrico Colombotto Rosso

pastelli su carta, Largh. 27 - Alt. 22 cm
EUR 50,00 / 80,00

Dario Mellone

olio su tela, Largh. 35 - Alt. 25 cm 1994 firmato, intitolato e datato al retro

Giovanni Cerri

PIERO RUGGERI

olio su tela, Largh. 25 - Alt. 35 cm

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 120 - Alt. 100 cm 1978 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato, dedicato, autenticato [..]

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 cm 1973 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro Timbro [..]

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su legno, Largh. 20,3 - Prof. 3,5 - Alt. 30 cm 1986 firmato, intitolato e datato al retro

Alessandro Bruno

pittura digitale su tela, Largh. 130 - Alt. 82 cm 2001 intitolato al retro sul telaio

Claudio Bonichi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 cm 1983 firmato in basso a destra firmato, intitolato e datato al retro sul [..]
EUR 450,00 / 550,00

Walter Pozzi

Jean Gaudaire-Thor

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 30 cm 1998 firmato, intitolato e datato al retro

Alfredo Cannata

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 120 cm 2003 firmato e datato al retro Etichetta al retro della Galleria Antonio [..]

Valentina D’Amaro

olio su tela, Largh. 220 - Alt. 125 cm 2004 firmato e datato al retro

Eugenio Miccini

fotografia e tecnica mista su tavola, Largh. 52,5 - Alt. 53 cm 1978 firmato e datato in basso a destra Etichetta [..]

SANDRO CHIA

monotipo su carta, Largh. 126 - Alt. 96 cm 2006 cm 100x68 il foglio

Antonio Catelani

tecnica mista e collage su carta, Largh. 61 - Alt. 73 cm 1988 firmato e datato in basso a destra

Philippe Hosiasson

coppia di gouache su carta applicata su tela, Largh. 32,5 - Alt. 40,5 cm 1970 Timbro al retro della Galleria [..]

Sergio Saroni

matita su carta, Largh. 20 - Alt. 29 cm 1957 firmato e datato in basso a destra

Sante Monachesi

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 45,5 cm

Sergio Saroni

collage e tecnica mista su carta, Largh. 22 - Alt. 29 cm 1957 firmato, datato e dedicato in basso a destra

IBRAHIM KODRA

tempera su carta intelata, Largh. 45 - Alt. 60 cm 1987 firmato in basso a destra datato al retro

Enrico Colombotto Rosso

china su carta, Largh. 22 - Alt. 36 cm

Giandante X

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 50 cm 1977 firmato e datato in basso a destra

Gian Rodolfo D’Accardi

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 60 cm 1970 ca firmato in basso a destra firmato al retro
1 - 30  di 137 LOTTI