Asta (769)

ASTA A TEMPO | DISEGNI E STAMPE DAL XVI AL XIX SECOLO

mer 15 -  gio 23 SETTEMBRE 2021
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni:
tempo@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 4  di 4 LOTTI
Giovanni Benedetto Castiglione, il Grechetto (Genova, 1609 - Mantova, 1664) L'ENTRATA DEGLI ANIMALI NELL'ARCA [..]
Scuola veneta, sec. XVIII RITRATTO DI FANCIULLA pastello e gessetto su carta, cm 57x38 Venetian school, 18th [..]
Scuola napoletana, sec. XIX UNA PARTE DI NAPOLI gouache su carta, cm 43x58,5 Neapolitan school, 19th century [..]
IL GIRO DEL MONDO gioco da tavolo, stampa colorata, cm 46,5x65 BOARD GAME colored print, cm 46,5x65
1 - 4  di 4 LOTTI