Asta (771)

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Grande divano in legno intagliato e dorato  - Asta Arredi da Palazzo Compagni a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande divano in legno intagliato e dorato

 schienale tripartito, due braccioli rovesciati realizzati come una grande voluta, otto gambe leggermente mosse riunite da traverse ad H, rivestito in raso di seta rigato nei toni del verde acqua e dell'oro, alcuni difetti

ven 3 SETTEMBRE - mer 15 SETTEMBRE 2021