Asta (771)

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Letto matrimoniale in legno laccato rosso e dorato

 quattro alte colonne realizzate a torchon intagliate con motivi a tralci vegetali, quattro finali a coppa con frutta e foglie d'acanto, fasce intagliate a tralci d'uva, piedi a balaustro scanalati, alcuni restauri

ven 3 SETTEMBRE - mer 15 SETTEMBRE 2021