Asta (771)

Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Serie di cinque sedie e coppia di poltrone in legno laccato bianco e lumeggiato in oro  - Asta Arredi da Palazzo Compagni a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Serie di cinque sedie e coppia di poltrone in legno laccato bianco e lumeggiato [..]

 schienale ovale su sostegni intagliati con motivi vegetali, largo sedile sagomato, gambe a spillo con attacco a rosone, rivestite in damasco di seta rosso, lievi differenze, difetti e rotture (7)

ven 3 SETTEMBRE - mer 15 SETTEMBRE 2021