Asta (772)

Gioielli, Orologi e Argenti

Gioielli, Orologi e Argenti

Gioielli, Orologi e Argenti

ven 17 -  lun 27 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo dal 17 al 27 Settembre.
Catalogo on line dal 17 Settembre.
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 - info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 209 LOTTI
di dieci monete in oro di vari staati, gr,. 95,7.
EUR 3.200,00 / 3.800,00
in argento a sette fiamme con fusto a balaustro ornato da due putti in forma scultorea a tutto tondo. Bracci [..]
in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Corpi riccamente sbalzati e incisi a motivi vegetali, [..]
a tre cerchi che si intersecano in oro a tre colori, gr. 49.
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K, con bracciale integrato in oro originale DIAM: [..]

SET

in argento costituito da un piatto da portata, una coppia di sottopiatti, cinque piatti per pane e quattro sottobicchieri. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
in oro a titolo alto, gr. 35.
di quattro monete in oro, gr. 32,5.
in platino con ovale in brillanti e diamanti taper del peso complessivo di 1,10 ct ca. sormontato da un rubino [..]
girocollo a nastro in oro giallo liscio formato da maglie a catena, gr. 44,5. Lunghezza 41 cm
in oro giallo a rivière di cinque diamanti navettes del peso complessivo di 1,25 ct ca. Misura 14,5
pendenti in oro bianco, ognuno ad una fila di brillanti. Brillanti del peso complessivo di 2,80 ct ca., gr. [..]
Orologio da tasca, in oro giallo 18K con catena in oro Funzionante, quadrante con difetti DIAM: 57 mm
Orologio da polso, al quarzo, da donna, in oro giallo 18K, con bracciale originale in oro integrato e chiusura [..]
Orologio da polso, da donna in oro giallo, con bracciale in oro
a cerchio tubolare in oro giallo, gr. 35,6.
in oro giallo e bianco a fascia traforata con piccoli brillanti nella parte superiore e smeraldo rettangolare [..]
girocollo a catena in oro giallo, gr. 41,2. lunghezza 45 cm
a catena in oro giallo liscio, gr. 45,3. Lunghezza 20 cm
a sciarpa formata da molteplici fili di sferette in corallo rosso che si dipartono da una placca allungata in [..]
EUR 750,00 / 950,00
a fascia in oro giallo liscio formato da maglie a catena, gr. 34,4. Lunghezza 20 cm
Orologio da polso, automatico, in oro giallo 18K con datario e fibbia originale placcata DIAM: 35 mm
Orologio bracciale da donna in platino DIAM: 18 mm
in oro a titoli diversi e argento costituito da quattordici pendenti di varie fogge e misure di cui due con [..]
costituito da una collana girocollo a “torchon” di nove fili di barilotti in corallo con chiusura a caramella [..]
per orologio da tasca in oro rosa, gr. 38,7. Lunghezza 62,5 cm
a nastro superiore in oro bianco e brillanti, ciascuno con perla coltivata sospesa. Brillanti del peso complessivo [..]
leggermente bombato in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., gr. 7,5. Misura 15,5
girocollo a quattro fili di rondelle digradanti in rubino trattenuti da due barrette laterali in oro giallo [..]
a fascia in oro giallo e bianco con brillante del peso di 0,50 ct ca., gr. 13,9. Misura 22 Anni ‘50
1 - 30  di 209 LOTTI