Asta (772)

Gioielli, Orologi e Argenti

Gioielli, Orologi e Argenti

Gioielli, Orologi e Argenti

ven 17 -  lun 27 SETTEMBRE 2021
Asta a tempo dal 17 al 27 Settembre.
Catalogo on line dal 17 Settembre.
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 - info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 209 LOTTI
Orologio da polso, di forma rettangolare, in oro giallo 18K, con fibbia originale DIM: 31 x 26 mm
in argento di forma sagomata con fascia polilobata a profilo centinato, 28x28 cm; gr. 580 ca. Iscritto: lavorato [..]
Orologio da polso, in oro giallo 18K In ottime condizioni DIAM: 32 mm
EUR 200,00 / 350,00
Orologio da polso, automatico, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata In ottime condizioni DIM: 24 [..]
Orologio da polso, da donna, in acciaio e oro, al quarzo, con fibbia originale In ottime condizioni DIAM: [..]
Orologio da polso, da donna, in acciaio, al quarzo, di forma esagonale In ottime condizioni DIM: 33 X 39 [..]
EUR 120,00 / 200,00
in argento a corpo circolare e ottagonale bombato. Lieve difetto, 9x20, 6x16,5 e 18x18,5 cm; gr. 900 ca. Manifattura [..]
due in oro giallo e bianco raffiguranti rispettivamente un cerchio con cavallotti in brillanti e una racchetta [..]
in oro a titolo alto, gr. 35.
in oro dalle tonalità differenti: una percorsa da sei brillanti incastonati, una con brillante centrale incastonato [..]
a doppio uso in oro giallo di forma geometrica lavorata a trafori con tormalina verde di taglio rettangolare, [..]
da cravatta in oro giallo e bianco a motivo triangolare che racchiude un cabochon in lapis sul quale è raffigurato [..]
in oro giallo a motivo stilizzato costolato, gr. 16,5. Firmata: Pomellato
raffigurante un galletto in oro bicolore con brillanti in pavé del peso complessivo di 1,30 ct ca. e inserti [..]
EUR 350,00 / 500,00
in argento costituito da una lattiera e una caffettiera di piccole dimensioni e da una zuccheriera con coperchio. [..]

SET

in argento costituito da un piatto da portata, una coppia di sottopiatti, cinque piatti per pane e quattro sottobicchieri. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Corpi riccamente sbalzati e incisi a motivi vegetali, [..]
in argento a tesa mossa e profilo centinato, diametro 16 cm; gr. 780 ca. Manifattura del XX secolo
EUR 290,00 / 340,00
 Orologio da polso, di forma quadrata, in oro giallo 18K DIM: 26 x 33 mm
in argento di forma ovale a profilo sinuoso e ringhierina traforata poggiante su quattro piedini a motivi vegetali, [..]
EUR 170,00 / 240,00
Orologio da polso, in acciaio, di forma rettangolare, al quarzo, con bracciale originale e chiusura deployante [..]
Orologio da polso, in acciaio, automatico, ompermeabile, cronografo, con datario e chiusura deployante originale. [..]
di dieci monete in oro di vari staati, gr,. 95,7.
EUR 3.200,00 / 3.800,00
Orologio da polso, cronografo, in acciaio e placcato Movimento: Valjoux 22 P.W DIAM: 36 mm
in corallo rosa inciso raffigurante un personaggio orientale in posizione stante lavorato a tutto tondo con [..]
a cuore bombato in ematite e oro bianco con tormalina rosa cabochon incastonata sul fronte.
Orologio da polso, da donna in oro giallo, con bracciale in oro
di anello e orecchini in oro giallo con quarzo cabochon gatteggiante al centro di ciascun elemento, gr. 25,9. [..]
di anello e orecchini in oro a motivi quadrati smussati agli angoli con corallo rosa cabochon al centro di ciascun [..]
EUR 550,00 / 700,00
a motivi fogliacei in oro giallo 14 e 18 Kt con perle coltivate disposte a rosone, gr. 12,3.
1 - 30  di 209 LOTTI