Asta (792)

802

Missale Romanum ex Decreto Sacrosancti Concilij Tridentini restitutum

 In folio (350x26 mm). Messale seicentesco con aggiornamenti successivi. Frontespizio, tav. e iniziali incise; testo in rosso e nero. Legatura ottocentesca in piena pelle con cornici dorate ai piatti; fregi al dorso; spellature e macchie. Fioriture, restauri di alcune carte, qualche gora

ven 1 OTTOBRE - gio 14 OTTOBRE 2021