Asta (794)

ARCADE | Dipinti dal XV al XX secolo

333

ISSUPOFF ALESSIO

Alessio Issupoff

 Alessio Issupoff
(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)
NEL CORTILE DELLA FATTORIA
olio su compensato, cm 17,5x28
firmato in basso a destra
retro: timbro della Mondial Gallery di Milano, iscritto a lapis “Nel cortile della fattoria”

IN THE FARM
oil on plywood, 17.5x28 cm
signed lower right
on the reverse: stamp of the Mondial Gallery of Milan, inscribed in pencil “Nel cortile della fattoria”

Provenienza
Mondial Gallery, Milano, 1967
Collezione privata

«RTF to HTML .Net»

mar 5 OTTOBRE 2021