Close
 
Asta (797)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

mar 12 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56 Torino
Orari Asta
TORNATA UNICA: 12/10/2021 Ore 16:00
martedì 12 ottobre 2021h 16,00
Esposizione
Esposizione: da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio.
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 115 LOTTI
314

LIBRO ILLUSTRATO

Nota introduttiva di Leonardo Sciascia Contenente litografia a colori es.10/175
EUR 750,00 / 1.000,00
313

GIULIO PAOLINI Genova 1940

20 415 9 scatola contenente 16 fotografie in bianco e nero raffiguranti opere dell'artista es. 166/550 Ogni fotografia [..]
EUR 450,00 / 600,00
312

PIERO MANZONI Soncino (CR) 1933 - 1963 Milano

20 5x16 scatola di plastica contenente catalogo della mostra es. 171/440 Ed. 1969
EUR 300,00 / 400,00
311

GIULIO PAOLINI Genova 1940

Volume contenente nove serigrafie in doppia pagina ciascuna 24x17; es. VI/X Opera firmata a matita sulla IX [..]
EUR 400,00 / 500,00
310

GIANNI COLOMBO Milano 1937 - 1993

21x17 libro-scultura multiplo Opera interattiva: attraverso una striscia rossa in plastica rossa posta al lato [..]
EUR 600,00 / 800,00
309

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

29x22 5 rivista Flash Art Italia ed. limitata Opera firmata in basso a sinistra Arte Fiera Bologna 29.1.2010 Durante [..]
EUR 450,00 / 600,00
308

MAURIZIO CATTELAN Padova 1960

27x20 5 rivista es. 65/90 Opera firmata e numerata a matita al retro della copertina Già Galleria Massimo de Carlo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
307

MANIFESTO

100x68 stampa
EUR 150,00 / 200,00
EUR 75,00 / 100,00
305

OYVIND FAHLSTROM San Paolo 1928 - 1976 Stockholm

70x100 serigrafia a colori es. p.a Opera firmata e numerata al retro
EUR 600,00 / 800,00
304

KEITH HARING Reading 1958 –1990 New York

100x68 manifesto litografico
EUR 400,00 / 500,00
303

KEITH HARING Reading 1958 –1990 New York

100x68 manifesto litografico
EUR 450,00 / 600,00
302

KEITH HARING Reading 1958 –1990 New York

100x68 manifesto litografico
EUR 450,00 / 600,00
301

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 270/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
300

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 336/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
299

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 191/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso al centro Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
298

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 38/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
297

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 182/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
296

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 426/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
295

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 449/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
294

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 90/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
293

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 206/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
292

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 316/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
291

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 417 /2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
290

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 516/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
289

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia a colori es. 400/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
EUR 300,00 / 400,00
288

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 217/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
287

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 338/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
286

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 412/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
EUR 300,00 / 400,00
1 - 30  di 115 LOTTI