Asta (797)

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

Asta 191 Grafica

mar 12 OTTOBRE 2021
Torino Corso Tassoni 56 Torino
TORNATA UNICA: 12/10/2021 Ore 16:00
martedì 12 ottobre 2021h 16,00
Esposizione: da mercoledì 6 a sabato 9 ottobre, in orario d'ufficio.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 115 LOTTI
287

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York

60x60 serigrafia es. 338/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
255

ARMANDO TESTA Torino 1917 - 1992

33 5x33 5 serigrafia su masonite Opera firmata in basso al centro e al retro con data e titolo
243

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

96x69 litografia a colori es. 48/70 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra
244

69x48 litografia a colori es. p.a. Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]
284

60x60 serigrafia es. 311/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
307

MANIFESTO

100x68 stampa
222

AUTORI VARI

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

253

33 5x33 5 serigrafia su masonite Opera firmata e datata a destra a mezza altezza e al retro con titolo

54x44 foglio 29x24 acquaforte e puntasecca es. 12/65 Opera firmata in basso a destra (a matita su foglio) e [..]
299

60x60 serigrafia es. 191/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso al centro Timbro [..]
300

60x60 serigrafia es. 336/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
238

50x70 38 5x54 litografia a colori es.65/90 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

GINO SEVERINI Cortona (AR) 1883 - 1966 F

47x35 foglio 15x11 litografia es. 21/150 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in [..]
247

ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 - 2009

69x49 foglio 49x32 incisione a colori Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
251

PITTORE NON IDENTIFICATO

212

EMILIO VEDOVA Venezia 1919 - 2006

45x63 litografia es. 13/150 Opera firmata e datata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]

ENRICO BAJ Milano 1924 - 2003 Vergiate

46 5 x108 foglio 33 5x100 litografia su carta es. LXV/LXXV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
265

60x60 serigrafia es.135/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]
283

ROBERT RAUSCHENBERG Port Arthur (USA) 1925 – 2008 Captiva Island (USA)

85 2x64 2 manifesto applicato su tavola Opera firmata a matita in basso al centro
259

ROY LICHTENSTEIN New York 1923 – 1997

30x40 litografia a colori Opera firmata in basso a destra
241

69x48 incisione. prova unica di colore Opera firmata in basso a destra iscritta in basso a sinistra (a matita [..]

DUILIO CAMBELLOTTI Roma 1876 - 1960

14 incisioni foglio 34 5x25 Opera siglate in lastra
EUR 1.000,00 / 1.400,00
309

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

29x22 5 rivista Flash Art Italia ed. limitata Opera firmata in basso a sinistra Arte Fiera Bologna 29.1.2010 Durante [..]
308

MAURIZIO CATTELAN Padova 1960

27x20 5 rivista es. 65/90 Opera firmata e numerata a matita al retro della copertina Già Galleria Massimo de Carlo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
289

60x60 serigrafia a colori es. 400/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
290

60x60 serigrafia a colori es. 516/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
291

60x60 serigrafia a colori es. 417 /2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
292

60x60 serigrafia a colori es. 316/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
1 - 30  di 115 LOTTI