Asta (807)

Asta di arte moderna e contemporanea

ven 19 NOVEMBRE 2021
Via Padre Reginaldo Giuliani 7
TORNATA UNICA: 19/11/2021 Ore 17:00
VENDITA
Giovedì 18 e Venerdì 19 Novembre, ore 17.00
I sessione Giovedi 18, ore 17, Lotti 1 - 156
II sessione Venerdì 19, ore 17 Lotti 157 - 289
Da Mercoledì 10 a Mercoledì 17 Novembre
orario: 9.30 - 12.30 / 15 -19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 133 LOTTI
217

,PAOLA PEZZI

assemblaggio di matite entro teca in plexiglass, cm. 31x31x21 2016 firma data e titolo al retro
218

,GRAZIANO CUBERLI

tecnica mista su lamina di acciaio, cm. 56x80 2010 firma data e titolo al retro
219

,GABRIELLA BENEDINI

tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 70x100 2009 firma e data al retro
220

,GIANFRANCO GOBERTI

acrilici su tela, cm. 85x100 1999 firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
221

,GIORGIO CELIBERTI

terracotta policroma, cm. 28x20 1995 firma data e titolo al retro
222

,MAURO CASARIN

tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 76x112 2001 firma data e titolo al retro
223

,GIORGIO CELIBERTI

affresco su tela, cm. 70x50 1973 firma in basso a sinistra, firma e titolo al retro
224

,TEODORO WOLF FERRARI

olio su tavola, cm. 45x58 1927 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
225

,FULVIO PENDINI

olio su tavola, cm. 32x32 firma in basso a destra
226

,FIORENZO TOMEA

olio su tela, cm. 60x45 1957 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
227

,VIRGILIO GUIDI

olio su tavola, cm. 60x50 1928 firma e data in alto a destra
EUR 16.000,00 / 18.000,00
228

,VIRGILIO GUIDI

acquerello su carta, cm. 45x35 firma in basso a destra, dedica ad personam al retro
229

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 100x60 1981 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
230

,VIRGILIO GUIDI

olio su tavola, cm. 60x50 1927 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 15.000,00 / 16.000,00
231

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 61x75 1957 firma in basso a destra e in alto a sinistra capovolta, firma e dedica a mia figlia [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00
232

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 70x90 1964 firma in basso a destra, firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
233

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x60 1974 firma al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
234

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 60x50 1970 firma in basso a destra e al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
235

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 60x100 1971 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
236

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x40 1980 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
237

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x30 (prima metà anni '60) firma in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
238

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 150x182 1977
EUR 12.000,00 / 15.000,00
239

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 40x50 1975 firma in basso a destra, firma titolo e dedica per la Galleria Il Traghetto in Venezia [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
240

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50,5x61 1971 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
241

,VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 70x90 1975 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro
EUR 12.000,00 / 14.000,00
242

,FELICE CARENA

olio su cartone telato, cm. 40x50 (anni '50) firma in basso a destra
243

,GUIDO CADORIN

olio su tela, 70x56 1944 firma e data in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00
244

,PAOLO VALLE

tecnica mista su cartoncino, cm. 30x40 2015 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
245

,ARTURO CARMASSI

collage su tela, cm. 38x52 firma e titolo al retro
246

,MARIA TERESA ONOFRI

fettuccia e garza su telaio entro teca in plexiglass, cm. 70x70x5,5 1984 firma data e titolo al retro
61 - 90  di 133 LOTTI