Asta (817)

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Ven [..]

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

ven 26 NOVEMBRE -  gio 9 DICEMBRE 2021
Asta a Tempo
26 novembre - 9 dicembre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

dal 27 al 29 novembre
orario: 10-18
Villa Donà - Via Papa Giovanni XXIII, 33
Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto Titolo Stima

811 - 840  di 1131 LOTTI
816
nei toni del viola e del blu, piede sferico con inclusione di grande bolla
817
tra cui un applique in vetro soffiato di Murano
818
realizzato come una bottiglia nei toni del viola e del bruno
819
realizzata come una grande goccia nei toni del viola e del blu
EUR 50,00 / 80,00
823
realizzate come specchi sagomati e molati con motivi floreali, ciascuno con due bracci portacandele decorati da [..]
824
composta da un' applique in gesso di forma geometrica (difetti) ed un paio di lumi da tavolo in legno, difetti
825
realizzati come cesti da cui si dipartono tre bracci portacandele a doppia voluta impreziositi da pendenti in [..]
826
di forma allungata, nei toni del verde sfumato
EUR 40,00 / 50,00
827
con motivo a macchia di leopardo nei toni del beige dorato, marrone e nero, ed alcuni teli tagliati, possibili [..]
828
con motivi geometrici nei toni del rosa e del celeste da un lato e dall'altro più chiaro, impreziosito da dettagli [..]
829
di forma centinata sagomata, base intagliata con ali stilizzate, specchio molato a formare un motivo a smerlo, [..]
830
composto da due porta asciugamani a parete in ottone, uno da terra in legno laccato verde acqua ed un porta spazzolini [..]
831
con tre ripiani circolari a motivo di pois
832
campo con motivi geometrici nei toni del rosso, blu e cammello, difetti e segni di consunzione
834
realizzata interamente in specchio, cornice molata impreziosita da canne di vetro torchon e rosoni
835
uno in filaticcio color avorio ed uno più piccolo in velluto azzurro, possibili lievi difetti
836
cornice composta da vari elementi sagomati in specchio rosato, molati con motivi floreali
837
cornice in pastiglia patinata, specchio ossidato
838
composto da un tavolino in noce, un lume da tavolo e tre stampe decorative in cornice
839
realizzato ad imitazione del cristallo molato con motivi floreali e lumeggiato in oro, quattro luci su disco smerlato [..]
840
braccio nero che sorregge una bobeche a cestino baccellato
841
realizzata come un trono, sedile e schienale rivestiti in tessuto Fornasetti blu con motivo di astri giallo oro, [..]
842
parte superiore con scaffali a giorno, cinque cassetti alla base
845
due ripiani ovali con bordo a ringhiera in ottone
811 - 840  di 1131 LOTTI