Asta (817)

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Ven [..]

La Collezione di Muccia Breda - Villa Donà a Borbiago di Mira (Venezia)

ven 26 NOVEMBRE -  gio 9 DICEMBRE 2021
Asta a Tempo
26 novembre - 9 dicembre 2021
offerte solo online:
www.maisonbibelot.com

dal 27 al 29 novembre
orario: 10-18
Villa Donà - Via Papa Giovanni XXIII, 33
Borbiago di Mira (Venezia)

Lotto Titolo Stima

781 - 810  di 1131 LOTTI
786
un tavolino basso ed una base per piantana
792
composto da una mantovana in legno intagliato e dorato, una grande applique in antimonio inizio secolo con tre [..]
793
con inclusioni dorate, una completa e una mancante di quattro foglie, possibili difetti
794
composto da cinque piatti di diversi colori e dimensioni, difetti e rotture (5)
EUR 50,00 / 80,00
795
tra cui alcune con inclusioni dorate, possibili difetti
EUR 50,00 / 80,00
801
composto da bracci per lampadari di varie forme e dimensioni
802
composto da cinque piatti per lampadari di varie forme e dimensioni, di cui 4 in vetro soffiato di Murano, (5 [..]
803
di forma rettangolare interamente realizzato a mosaico di elementi floreali stilizzati fermati da piccolo rosoni, [..]
804
805
realizzato in vetro con inclusioni dorate, cinque bracci portacandele sormontati da trionfo di foglie e fiori, [..]
806
composto da un tavolino con base in ghisa e piano in legno ed una poltroncina in vimini con tavolino en pendant, [..]
807
di forma circolare, realizzato come una corona di grandi foglie ricurve, mancanze
808
a cinque bracci, con dettagli floreali policromi, rotture e difetti
809
ciascuna con sei bracci portacandela a formare un mezzo paniere, bobeche a rocchetto in legno intagliato e dor [..]
810
per creare applique o lampadari, coppe a reticello a tronco di cono
EUR 80,00 / 150,00
811
a cinque bracci, con dettagli floreali rosa e inclusioni dorate, mancanze e difetti
812
decorati con volute e girali dorate, ed una serie di decorazioni in vetro rosso e nero realizzate come i semi [..]
813
a quattro bracci, con dettagli floreali rosa, mancanze e difetti
815
uno con lo stelo rivestito da elementi sferici in vetro, corredato da disco vitreo, l'altro realizzato come una [..]
781 - 810  di 1131 LOTTI