Asta (820)

Asta 347 Arte Moderna e Contemporanea

ven 17 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 17/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 0001-0089
PRIMA TORNATA: 17/12/2021 Ore 18:00 - Lotti 0090-0179
ASTE:
1) VENERDÌ 17 DICEMBRE 2021 dal lotto 1 a 89 (incluso). Dalle ore 15:00
2) VENERDÌ 17 DICEMBRE 2021 dal lotto 90 a 179 (incluso). Dalle ore 18:00
DA GIOVEDÌ 9 DICEMBRE 2021 A GIOVEDÌ 16 DICEMBRE 2021VIA VIVAIO 24 - MILANO.Ore: 10 -19 ( Sabato e Domenica inclusi)
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 172 LOTTI

SALVO (SALVATORE MANGIONE) (1947 - 2015)

Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria Cinquetti, Verona. Autentica dell'artista su fotografia. [..]
EUR 30.000,00 / 40.000,00

CHIA SANDRO (n. 1946)

Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.(C)
EUR 7.000,00 / 9.000,00

ONTANI LUIGI (n. 1943)

Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Galleria De Foscherari, Bologna. Provenienza: Galleria De Foscherari, [..]
EUR 25.000,00 / 30.000,00

DESSI' GIANNI (n. 1955)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.(C)
EUR 12.000,00 / 16.000,00
Senza titolo.

SARMENTO JULIAO (1948 - 2021)

(C)

ARIENTI STEFANO (n. 1961)

Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass.(C)

KAUFMAN MASSIMO (n. 1963)

Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio Galleria Emilio Mazzoli, Modena. Provenienza: Galleria Emilio [..]

KAUFMAN MASSIMO (n. 1963)

Al retro firma.(I)

BENVENUTO CARLO (n. 1966)

Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.(C)

PINTALDI CRISTIANO (n. 1970)

Dittico. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza:Volos Arte Moderna, Roma. Collezione privata, Roma. [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

BUSCI ALESSANDRO (n. 1971)

Sigla. Al retro firma e anno.(I)

FRANGI GIOVANNI (n. 1959)

Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Italian Factory. Collezione privata, [..]

PETRUS MARCO (n. 1960)

Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Italian Factory, Collezione [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00

SICILIANO BERNARDO (n. 1969)

Al retro: firma. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Italian Factory. Collezione privata, Udine [..]

SAMORI NICOLA (n. 1977)

Al retro firma e anno.(C)

WANG YIGANG (n. 1961)

Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario ( dimensioni errate).(C)
EUR 20.000,00 / 25.000,00

DAVID MCDERMOTT (1952) & PETER MCGOUGH (1958)

Firma in basso a sinistra. Difetti.(C)

JOFFE CHANTAL (n. 1969)

Al retro firma, anno e timbro Studio Raffaelli, Trento. Provenienza: Studio Raffaelli, Trento. Collezione privata, [..]

SLONEM HUNT (n. 1951)

Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo Rarity Gallery, Mykonos.(C)
EUR 10.000,00 / 12.000,00

MARTIN JASON (n. 1970)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo Galeria Filomena Soares. Lievi difetti.(C)
EUR 20.000,00 / 30.000,00

MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002)

Provenienza: Collezione privata, Roma. Autentica su fotografia di Pablo Echaurren. (C)

EUR 7.000,00 / 9.000,00

EUR 8.000,00 / 9.000,00

5/8. Tiratura, firma e numero d'archivio incisa al retro.Pubblicazioni: Samotriosa/Homo flux, 1970, I sassi Matta, [..]
EUR 80.000,00 / 120.000,00

POMODORO GIO' (1930 - 2002)

1/1. Edizione, firma e anno lungo il lato destro. Autentica dell'artista su fotografia. Dimensioni senza base: [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

FAZZINI PERICLE (1913 - 1987)

Certificato di provenienza Barbara Fazzini, Roma. Lievi difetti.(C)
EUR 14.000,00 / 16.000,00

MILANI UMBERTO (1912 - 1969)

Firma incisa alla base. Dimensione senza base: 54x49x15 cm. Provenienza. Farsetti Arte, Milano, 2011. Collezione [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00

ONTANI LUIGI (n. 1943)

Firma sotto la base. Gatti, Faenza. Autentica dell'artista su fotografia.(C)
EUR 10.000,00 / 12.000,00

SCIRPA PAOLO (n. 1934)

Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di provenienza Elite trading, Milano. [..]
EUR 10.000,00 / 12.000,00

FINOTTI NOVELLO (n. 1939)

Pezzo unico. Opera realizzata appositamente per Villa Vicentini, Verona. Firma e anno incise alla base. Dimensioni: [..]
121 - 150  di 172 LOTTI