Asta (823)

ASTA 345 ARTE ANTICA

ASTA 345 ARTE ANTICA

ASTA 345 ARTE ANTICA

mar 14 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 14/12/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0103
SECONDA TORNATA: 14/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 0104-0204
ASTE:
1) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 104 a 204 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 202 LOTTI

ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO

Al retro timbro in ceralacca.
EUR 1.500,00 / 3.000,00

EUR 1.500,00 / 3.000,00

ARTISTA ROMANO DEL XVII SECOLO

MULIER DETTO CAVALIER TEMPESTA PIETRO (1637 - 1701)

Firmato a destra sulla roccia.

ARTISTA DEL XVII SECOLO

EUR 1.500,00 / 3.000,00

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

In cornice dorata del XIX secolo.

Scuola emiliana del XVII secolo

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO

EUR 700,00 / 1.200,00

BELLUCCI ANTONIO (1654 - 1726)

L'opera č accompagnata dalla scheda a cura di Enrico Lucchese, 20 novembre 2021.Un'affascinante giovane donna [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00

CERVELLI FEDERICO (1642 - 1696)

L'opera č accompagnata dalla scheda a cura di Enrico Lucchese, 20 novembre 2021.L'identificazione dei soggetti [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00

L'opera č accompagnata dalla scheda a cura di Enrico Lucchese, 20 novembre 2021. L'identificazione dei soggetti [..]
EUR 10.000,00 / 20.000,00

GRATI GIOVANNI BATTISTA (1681 - 1758)

Firmato e datato 1754 in basso a destra. Allievo di Lorenzo Pasinelli e Giovan Gioseffo Dal Sole, Giovanni Battista [..]

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA OLANDESE DEL XVII SECOLO

GEERARDS JASPER (1620 - 1654 circa)

Firmato sul tavolo a sinistra.Provenienza: Kunsthandel AG, Lucerna. Collezione privata, Italia. Galerie Lingenauber, [..]
EUR 30.000,00 / 60.000,00

J. C. HUN (XVII-XVIII SECOLO)

Firmato e datato ''J.C. Hun 1708'' sul tavolo.Provenienza: Collezione Franciscus Wilhelmus van der Haagen, Arnhem.Sotheby's [..]

TREU CATHARINA (1743 - 1811)

Firma monogrammata CTP in basso a sinistra.
EUR 7.000,00 / 10.000,00
EUR 7.000,00 / 9.000,00

ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

SCUOLA GENOVESE DEL XVIII SECOLO

EUR 700,00 / 1.200,00

61 - 90  di 202 LOTTI