Asta (823)

ASTA 345 ARTE ANTICA

ASTA 345 ARTE ANTICA

ASTA 345 ARTE ANTICA

mar 14 DICEMBRE 2021
PRIMA TORNATA: 14/12/2021 Ore 11:00 - Lotti 0001-0103
SECONDA TORNATA: 14/12/2021 Ore 15:00 - Lotti 0104-0204
ASTE:
1) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 1 a 103 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 14 DICEMBRE 2021 dal lotto 104 a 204 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 202 LOTTI

Icona russa del XIX secolo

EUR 100,00 / 300,00

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Difetti.
EUR 300,00 / 600,00

Icona russa del XIX secolo

EUR 300,00 / 600,00

Icona russa del XIX secolo

EUR 300,00 / 600,00

Icona russa del XIX secolo

EUR 300,00 / 600,00

Icona russa del XIX secolo

EUR 300,00 / 600,00

Icona russa del XIX secolo

L'opera č accompagnata dall'expertise a cura di Thomas Mönius.
EUR 300,00 / 600,00

Icona russa del XIX secolo

EUR 400,00 / 800,00

MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO

In custodia in pelle.Difetti.

MANIFATTURA INDO-PORTOGHESE DEL XVII SECOLO

Difetti e fratture.Bibliografia di riferimento: M.M. Estella Marcos, ''Marfiles de las provincias ultramarinas [..]

BAUDOIN PIERRE ANTOINE (1723 - 1769)

Firmato in basso a destra.

ARTISTA VENETO DEL XVIII SECOLO

Icona russa del XIX secolo

L'opera č accompagnata da expertise a cura di Mag. Franz Lessner. L'iconografia bizantina č strettamente legata [..]

Icona russa del XIX secolo

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00

Icona russa del XIX secolo

Aperto: 39.5 cm Un completo ciclo di affreschi che illustrano il destino di questi soldati i quali (con una unica [..]

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

EUR 600,00 / 1.000,00
EUR 700,00 / 800,00

SCUOLA GENOVESE DEL XVIII SECOLO

EUR 700,00 / 1.200,00

ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SECOLO

EUR 700,00 / 1.200,00

ARTISTA NEOCLASSICO

Firmato (Appiani) in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Provenienza: Cagnola Arte, Brescia.

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO

Montato su struttura in legno.

ARTISTA DEL XVII SECOLO

1 - 30  di 202 LOTTI