Close
 
Asta (824)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE

206

CORNIENTI CHERUBINO (1816 - 1860)

Ritratto di nobiluomo.

 Firmato in basso a destra. Bibliografia: AA.VV. Catalogo dell'arte italiana dell'ottocento, n. 24, Mondadori, 1995, p. 102.

ASTA 346 ARTE DEL XIX SECOLO DA UNA COLLEZIONE LOMBARDA E ALTRE COMMITTENZE
mer 15 DICEMBRE 2021
Share