Asta (828)

COPPIA DI PIEDI  - Asta Archeologia - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
243

COPPIA DI PIEDI

 COPPIA DI PIEDI
ITALIA CENTRO MERIDIONALE, IV – III SECOLO a.C.

Lotto composto da due piedi votivi, fratti all’altezza del polpaccio e posti al di sopra di una sottile base. Lungh. 21,3 – 23 cm.

Provenienza
Collezione privata

Archeologia
mer 9 FEBBRAIO 2022