Asta (861)

757

Piano rettangolare in marmi policromi

 cm 180 x 95.5 x 4.5
decorato al centro con motivo a losanga lastronato in antico alabastro oniciato, filettato in marmo verde scuro venato e inserito in largo pannello lastronato in lumachella a fondo rosso aranciato con inclusioni fossili marine. Bordo esterno formato da lastre piene in marmo beige moderno

Incanti d'Arte
mar 22 FEBBRAIO - gio 24 FEBBRAIO 2022