Asta (879)

Asta 354 Argenti e icone da una collezione privata trentina e altre [..]

Asta 354  Argenti e icone da una collezione privata trentina e altre committenze

mer 2 MARZO 2022
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 2 MARZO 2022 dal lotto 1 a 87 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 2 MARZO 2022 dal lotto 88 a 176 (incluso). Dalle ore 14:00
3) MERCOLEDÌ 2 MARZO 2022 dal lotto 177 a 264 (incluso). Dalle ore 16:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 254 LOTTI

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchi presenti. Peso: 0,203 kg.

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Peso: 0,426 kg.

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio Firenze. Titolo 800. Peso: 0,213 kg.

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

EUR 100,00 / 250,00

ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO

Punzoni inglesi su coppa in cristallo e tappo in argento (Synyer & Beddoes, Birmingham, 1900), sul contenitore [..]
EUR 120,00 / 180,00

Marchio argentiere Stancampiano, Palermo. Titolo 800. Peso: 0,361 kg.
EUR 120,00 / 180,00

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Punzoni messicani. Peso: 0,537 kg.
EUR 120,00 / 180,00

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

15 oggetti in metallo placcato in argento sterling. Marchi presenti.Peso complessivo dell'argento: 0,439 kg.Peso [..]
EUR 150,00 / 180,00

Marchio argentieri Zaramella, Padova. Titolo 800. Peso: 0,416 kg.

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Icona russa del XIX secolo

Aperto: 30.5 cm.

Icona russa del XIX secolo

Aperta: 28 cm.
1 - 30  di 254 LOTTI