Asta (880)

ARCADE | Dipinti dal XVI al XVIII secolo

Giulio Carpioni

 Giulio Carpioni
(Venezia 1613-Venezia 1678)
RITRATTO DI GENTILUOMO CON LETTERA
olio su tela, cm 80,5x57

PORTRAIT OF A GENTLEMAN WITH A LETTER
oil on canvas,cm 80,5x57

La lettera che il gentiluomo reca nella sua mano è firmata Giulio Carpioni.

mar 1 MARZO 2022