Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

297

CIARDI BEPPE

Beppe Ciardi

 Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
PAESAGGIO SUL SILE
olio su tavoletta, cm 20,5x25,5
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e datato "18.3.95"

LANDSCAPE ON THE RIVER SILE
oil on panel, 20.5x25.5 cm
signed lower left
on the reverse: signed and dated "18.3.95"

mar 1 MARZO 2022