Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

SCOPPETTA PIETRO : Pietro Scoppetta  - Asta ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282

SCOPPETTA PIETRO

Pietro Scoppetta

 Pietro Scoppetta
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)
SIGNORA CON CAPPELLO
acquerello su carta, cm 16x15
firmato in basso a sinistra
inscrizioni sul retro

LADY WITH HAT
watercolour on paper, 16x15 cm
signed lower left
on the reverse inscribed

mar 1 MARZO 2022