Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

288

FRAGIACOMO PIETRO

Pietro Fragiacomo

 Pietro Fragiacomo
(Trieste 1856 - Venezia 1922)
LAGUNA
acquerello su carta, cm 13,5x22
siglato in basso a destra

LAGOON
watercolour on paper, 13.5x22 cm
signed with initials lower right

mar 1 MARZO 2022