Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

FONTANA ROBERTO : Roberto Fontana  - Asta ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
341

FONTANA ROBERTO

Roberto Fontana

 Roberto Fontana
(Milano 1844 - Milano 1907)
STUDIO DI BIMBA
olio su tavola, cm 12x8
sul retro iscritto: Bernasconi 1977

GIRL STUDIO
oil on panel, 12x8 cm
on the reverse inscribed: Bernasconi 1977

Bibliografia
II valore dei dipinti dell'Ottocento italiano, 1987/1988, a cura di G.L. Marini

mar 1 MARZO 2022