Asta (887)

ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

376

GHIGLIA VALENTINO

Valentino Ghiglia

 Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)
NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA
olio su cartone, cm 70x100
firmato e datato 1953 in alto a sinistra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Ballerini di Prato

STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT
oil on cardboard, 70x100 cm
signed and dated 1953 upper left
on the reverse: label of the Galleria d'Arte Ballerini of Prato

Provenienza
Galleria d'Arte Ballerini, Prato
Collezione privata

mar 1 MARZO 2022