Asta (917)

218

BRUNO MUNARI

Aria. Acqua.

 Milano: Italgeo, s.d.

2 volumi in-8° oblungo (mm 143x195). Ciascun volume con 12 tavole a colori a piena pagina. Brossura editoriale originale con titoli impressi in nero al piatto anteriore. Leggera brunitura della brossura dovuta all'ossidazione della rilegatura spillata, per il resto ottima condizione.

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022