Asta (917)

659

PAOLO ZACCHIA

Quaestionum medico-legalium, tomi tres.

 Venetiis: ex typographia Bonifacii Viezzeri, 1737.

3 volumi in folio (mm 243x230). Pagine [16], 404; 371, 1 bianca; [8], 336. Sporadiche fioriture, buono stato complessivo. Legatura coeva in piena pergamena rigida con titoli manoscritti al dorso. Macchiata la legatura del primo volume. SI AGGIUNGE: Del Papa Giuseppe, Consulti Medici. In Venetia: per Sebastiano Coleti, 1734. 1 volume in-4° (mm 238x165).

lun 11 APRILE - mar 12 APRILE 2022