Asta (925)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dimore Italiane
Dimore Italiane
mar 5 - mer 6 APRILE 2022
Genova
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Alessandro Allori
,Andrea Appiani
,Antonio Allegri detto il Corr ..
,Apollonio Facchinetti detto Apollonio ..
,Bartolomeo Bimbi
,Bartolomeo Castelli il Vecchi ..
,Bartolomeo Nazari
,Christian Reder detto Monsù ..
,Eliseo Sala
,Ezelino Briante
,FILIBERTO MINOZZI
,Francesco Solimena
,Giacomo Ceruti
,Giandomenico Cappellino
,Giovanni Paolo Castelli detto ..
,Giovanni Paolo Panini
,Giuseppe Bertini
,Giuseppe Canella
,Guido Reni copia da
,Jacopo Da Ponte detto Jacopo ..
,Jan Frans van Dael
,John Closterman
,John Frederick Herring Senior
,JOHN NEWBOTT
,John Sargent Noble
,Matthew William Peters
,Michele Antonio Rapous
,Niccolò de Simone
,Nicola van Houbraken
,Osias Beert
,PAOLO BARTOLINI
,Paolo Porpora
,Philipp Peter Roos detto Rosa ..
,Piatro Gabrini
,Pieter Anthonisz van Groenewe ..
,Pietro Antonio Novelli detto ..
,Pietro di Cristoforo Vannucci ..
,Raphael Luc Ponson
,Rocco Marconi
,Rosalba Carriera cerchia di
,Sante Monachesi
,Sante Peranda
,Sebastiano Ceccarini
Lotto
Stima
121 - 150 di 590 LOTTI
416
Coppia di vasi. Art Krupp Berndorf, XIX-XX secolo
Alt. 37,5 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi a tromba in porcellana Imari con scene naturalistiche entro riserve [..]
Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
255
Coppia di vasi
Francia, probabilmente Parigi, XX secolo
Alt. 47 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi cilindrici in porcellana a fondo rosso. Cina XIX-XX secolo
Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
270
Coppia di vasi in porcellana bianca e blu con figure di draghetti a rilievo, decori [..]
Alt. 58 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi in porcellana. Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 60 Cm
EUR 4.000,00 / 4.500,00
Dettaglio Lotto
Coppia di vasi. XX secolo
Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
251
Coppia di vasi, XX secolo
Alt. 26 Cm
Dettaglio Lotto
367
Coppia di ventole in lamierino (rame?) sbalzato a volute e riccioli. XVIII-XIX s [..]
Largh. 33 - Prof. 12 - Alt. 45 Cm
Dettaglio Lotto
497
Coppia di ventoline in legno intagliato e dorato. Veneto, XVIII secolo
Largh. 40 - Alt. 75 Cm
Dettaglio Lotto
428
Cornice in legno intagliato ed ebanizzato. Fiandre (?) XVII-XVIII secolo
Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
512
Cornice ovale in legno intagliato e dorato. Torino, primo quarto XVIII secolo
Largh. 92 - Alt. 118 Cm
Dettaglio Lotto
445
Credenza a doppio corpo in noce. Italia centrale, XVII secolo
Largh. 180 - Prof. 72 - Alt. 235 Cm
Dettaglio Lotto
Credenza a due ante e due cassetti. XIX secolo
Largh. 106 - Prof. 93 - Alt. 82 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
446
Credenza in noce. Lombardo-Veneto, XVII-XVIII secolo
Largh. 201 - Prof. 64 - Alt. 105 Cm
Dettaglio Lotto
345
Credenza lastronata e intarsiata. XX secolo
Largh. 119 - Prof. 48 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
534
,Rocco Marconi
Cristo benedicente
olio su tavola, Largh. 47 - Alt. 63 Cm
Dettaglio Lotto
395
Croce da meditazione. Legno ebanizzato, ebano e argento. Oreficeria barocca italiana, [..]
Alt. 55 Cm
Dettaglio Lotto
Cruet in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Londra, 1809. Argentiere [..]
gr 270
Dettaglio Lotto
,Ezelino Briante
Dal terrazzo
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
541
,Guido Reni copia da
Davide con la testa di Golia
olio su tela, Largh. 42 - Alt. 56 Cm
Dettaglio Lotto
258
Dieci piccole mensole in legno dorato, XX secolo
Dettaglio Lotto
360
Dieci sedie a rocchetto in noce. Piemonte, XVII-XVIII secolo
Largh. 52 - Prof. 45 - Alt. 112 Cm
Dettaglio Lotto
Divano a tre posti rivestito con stoffa Etro. XX secolo
Largh. 220 - Prof. 87 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
517
Divano in legno intagliato e dorato. XIX secolo
Largh. 165 - Prof. 65 - Alt. 115 Cm
Dettaglio Lotto
361
Divano in legno intagliato, laccato e dorato. Torino, seconda metà XVIII secolo
Largh. 195 - Prof. 75 - Alt. 105 Cm
Dettaglio Lotto
370
Divano in legno intagliato. Torino, seconda metà XVIII secolo
Largh. 188 - Prof. 75 - Alt. 98 Cm
Dettaglio Lotto
356
Divano in legno intagliato. Veneto, seconda metà XVIII secolo
Largh. 205 - Prof. 80 - Alt. 89 Cm
Dettaglio Lotto
287
Divano Luigi Filippo, XIX secolo
Largh. 188 - Prof. 75 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Due basi e un fregio in legno intagliato e dorato. XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 590 LOTTI