Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

DALL'OCA BIANCA ANGELO

Angelo Dall'Oca Bianca

 Angelo Dall'Oca Bianca
(Verona 1858 - 1942)
VEDUTA DI PIAZZA DELLE ERBE
olio su tela, cm 35x49
firmato in basso a sinistra

VIEW OF PIAZZA DELLE ERBE
oil on canvas, 35x49 cm
signed lower left

mer 11 MAGGIO 2022