Asta (967)

Dal Rinascimento al Primo '900. Percorso attraverso cinque secoli di pittura

CIARDI BEPPE

Beppe Ciardi

 Beppe Ciardi
(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)
IL CENTAURO
olio su tela, cm 37,5x46
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e datato "1915"

THE CENTAUR
oil on canvas, 37.5x46 cm
signed lower left
on the reverse: signed and dated "1915"

mer 11 MAGGIO 2022