Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Scuola toscana, fine sec. XVIII / inizio sec. XIX

VEDUTA DELLA PIEVE DI GIOGOLI
PIANTA E VEDUTA DELL'ANNESSO DI SANTA MARIA A COLLERAMOLE
coppia di disegni, penna e inchiostro, pennello e acquarello colorato, carta vergellata, cm 48x75 circa
(2)

Tuscan school, late 18th century / early 19th century
A VIEW OF PIEVE DI GIOGOLI
MAP AND VIEW OF SANTA MARIA A COLLERAMOLE
pen and ink, brush and colored wash, laid paper, 48x75 cm
(2)

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022