Asta (968)

Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo

Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII  - Asta Stampe e disegni antichi e del secolo XIX | Asta a tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Seguace di Luca Cambiaso, sec. XVII

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta verghellata, mm 252x372

Follower of Luca Cambiaso, 17th century
HOLY FAMILY WITH SAINT JOHN THE BAPTIST
black chalk, pen and ink, brush and wash, laid paper, 252x375 mm

Iscrizioni
Luca Cangiasi a penna in basso a destra sul recto e numeri di inventario in alto

mar 26 APRILE - gio 5 MAGGIO 2022