Asta (1005)

Arte Moderna e Contemporanea - Parte I

mer 18 MAGGIO 2022
Palazzo Capranica del Grillo / Via Quattro Novembre, 114 Roma
Finarte inaugura la nuova sede di Roma con tre giorni interamente dedicati all’Arte Moderna e Contemporanea: apertura il 18 maggio con Opere dalla collezione privata di Guglielmo Battistoni a cui seguirà il giorno stesso la prima parte dell'asta principale Arte Moderna e Contemporanea, Parte I.

Il 19 maggio prosegue la vendita di importanti opere d'arte con la Parte II, mentre il 20 maggio
concluderemo le aste con una maratona di 400 lotti di Grafica Internazionale e Multipli d'Autore.

Per maggiori informazioni: modernoecontemporaneo.roma@finarte.it
13-17 maggio dalle 10:00 alle 18.00
18 maggio dalle 10:00 alle 13.00
Lotto Titolo Stima

61 - 77  di 77 LOTTI

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 120 x 80 1980 Firmato al verso: Joaquin Vilo, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 120 x 80 1980 Firmato al verso: Apolinar Polo, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 120 x 80 1980 Firmato al verso: Felix il Rubio, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 120 x 80 1980 Firmato al verso: Moro Morango -  Muganga – Il medico, [..]

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 120 x 80 1980  Firmato al verso: Antonio Olo, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 100 x 80 1980 Firmato al verso: Bigotes, Il Lord – Jorge – Mario – Monge, [..]

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 100 x 80 1980 Firmato al verso: Estanislao Il negro, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 100 x 80 1980 Firmato al verso: Papi, Ricardo – Chingo, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 100 x 80 1980 Firmato al verso: Tirmainj Tirma, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 60 x 90 1980 Firmato al verso: Mauricio il Pelao (Il Pelato) Cowboy – Bustop, [..]

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 60 x 90 1980 Firmato al verso: Renan Ivan, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 60 x 90 1980 Firmato al verso: Chapaco Lin, Festa 1980

,TANO FESTA

acrilico e coriandoli su tela, cm 60 x 90 1980 Firmato al verso: Pan divino Pedro, Festa 1980

,Cesare Tacchi

olio su cartone, cm 25,5 x 36 1986 Siglato in basso a destra: C.T. 86 Firmato al verso: C. Tacchi 1986 Paesaggio [..]

,Gino MAROTTA

metacrilato bianco, cm 21,5 x 45 x 12 1974 Firma incisa su un fianco: Gino Marotta

,Giosetta Fioroni

tecnica mista e collage su carta, cm 70 x 50 2009 Firmato al margine inferiore: Giosetta Fioroni,  ...Per [..]

,Giosetta Fioroni

tecnica mista su carta, cm 50 x 35 2021 Firmato al margine inferiore: Giosetta Fioroni Paesaggio 2021
61 - 77  di 77 LOTTI