Asta (1008)

Argenti

Argenti

lun 23 MAGGIO 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Sarà possibile ritirare i lotti su appuntamento da lunedì 30 maggio

Per maggiori informazioni: gioiellieorologi@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
20-21-22 maggio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 897 LOTTI
450
realizzata a tre cerchi intrecciati. Peso g 20,00 diametro cm 4,70
451
di forma rettangolare con decoro scanalato. Peso g 96,20 cm 1,30x2,40x6,60
452
casse rettangolare, rotonda e quadrata, numeri romani, indici applicati, movimenti a carica manuale. Peso g [..]
453

,Van Cleef & Arpels

cassa rotonda, quadrante scuro con numeri romani, movimento al quarzo. Peso g 21,90 diametro mm 27,00
454

,Van Cleef & Arpels

cassa rotonda, quadrante bianco con indici e numeri romani, movimento al quarzo, fibbia in metallo dorato e cinturino [..]
455

,Van Cleef & Arpels

cassa rotonda, quadrante in lapislazzuli con numeri romani, movimento al quarzo. Peso g 19,70 diametro mm 24 [..]
456
casse rotonde, quadranti chiari, indici in smalto, numeri romani e arabi, movimenti a carica manuale (uno in [..]
457
quadrante chiaro con indici e numeri arabi in smalto nero, movimento a carica manuale, difetti (lievi ammaccature). [..]
458

,Courvoisier Fréres

quadrante bianco con indici e numeri arabi in smalto nero, carica a chiavetta, difetti (non funzionante e filature [..]
459

,Omega

quadrante chiaro con indici e numeri arabi in smalto nero, secondi al sei, movimento a carica manuale, difetti [..]
EUR 400,00
460

,Omega

cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri arabi in smalto nero, secondi al sei, movimento a carica manuale, [..]
461
quadrante bianco con indici e numeri romani e arabi in smalto nero, secondi al sei, movimento a carica manuale. [..]
462

,Cartier

a corpo scanalato, con scatola.
463

,Montblanc

in lacca nera, profili dorati, con scatola, iniziali A. G incise.
464

,Montblanc

in resina nera con profili placcati in oro giallo, con scatola.
465

,Montblanc

in lacca nera con motivo a serpente, collezione Agata Christie, limited edition, con scatola.
466

,Montblanc

cappuccio in argento e argento dorato, Meisterstuck, con scatola.
467

,Montblanc

in resina con profili placcati in oro giallo, con astuccio.
468
pendenti, zaffiri taglio carré per totale ct 10,00 circa, diamanti taglio brillante per totale ct 3,50 e smeraldi [..]
469
a maglie snodate su due file in canna vuota, punzone del Fascio Littorio. Peso g 128,70 cm 20,50 x 4,50
470

,Cartier

a motivo scanalato, con astuccio originale. Peso lordo g 100,00
471

,Cartier

a lastra con incisioni CC, con scatola. Peso g 13,70
472
realizzata a sette fili. Peso g 827,00 cm 50,00
473
a forma di fiore, piccolo decoro in diamanti taglio huit-huit. Peso g 27,80 cm 6,50x6,60
474
girocollo a maglia snodata con al centro diamante taglio brillante ct 0,34 circa. Peso g 13,90 cm 44,00
475
al centro turchese tglio ovale cabochon contornato da diamanti taglio brillante per totale ct 2,70 circa. Peso [..]
476
a tutto giro con zaffiri taglio smeraldo per totale ct 8,40 circa. Peso g 4,95 misura 13
477
a solitario, con diamante taglio brillante di ct 0,60 circa. Peso g 6,20 misura 10
478
a maglie rettangolari con decoro centrale in diamanti taglio brillante per totale ct 2,00 circa. Peso g 18,00 [..]
479
motivo a contrarié, pasta di turchese taglio goccia cabochon contornata da diamanti taglio brillante. Peso g [..]
451 - 480  di 897 LOTTI