Asta (1008)

Argenti

Argenti

lun 23 MAGGIO 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Sarà possibile ritirare i lotti su appuntamento da lunedì 30 maggio

Per maggiori informazioni: gioiellieorologi@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
20-21-22 maggio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 897 LOTTI
accendino Dupont placcato in oro giallo 18k con decoro zigrinato, fede in oro giallo 18k con all'interno dedica [..]

,Cartier

con decoro scanalato. Peso g 103,00 h cm 7,00
451
di forma rettangolare con decoro scanalato. Peso g 96,20 cm 1,30x2,40x6,60
842

,Van Cleef & Arpels

decoro a tessuto. Peso g 58,00 cm 2,80x4,00
553

,Cartier

con astuccio (segni d'uso). Peso g 84,10
527

,Cartier

con astuccio. Peso g 81,40 cm 1,20x2,50x7,00
470

,Cartier

a motivo scanalato, con astuccio originale. Peso lordo g 100,00
sbalzato su lastra in argento su supporto in legno, raffigurante cattedrale di Trani, firmato Marga. Peso lordo [..]
402
con charms lucidi e satinati di forme geometriche. Peso g 6,00 misura 15
287
taglio vecchio di ct 0,15 circa. Peso g 7,30 misura 24
anello con montatura bombata e orecchini di forma ovale con inserti taglio ovale cabochon, chiusura con perno [..]
811
anello a forma di geco in oro bianco e brunito 18K con pavè di zaffiri taglio rotondo e diamanti taglio brillante, [..]
783
anello con motivo a tre volute decorato da rubini taglio ovale e rotondo e diamanti, spilla di forma quadrata [..]
sommità traforata, al centro rubino taglio ovale di ct 0,50 circa e diamanti taglio rosa a decoro. Peso g 8,00 [..]
443
montatura con spallette traforate, parte inferiore con sportello contenitore. Peso g 9,00 misura 19
706
montatura traforata con decori laterali a fiore, al centro diamanti taglio rosa entro giro di rubini taglio rotondo. [..]
349
montatura bombata, al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,50 circa, diamanti taglio brillante e navette per totale [..]
712
a motivo fogliaceo con opale taglio ovale cabochon. Peso g 12,00 misura 8
489
di forma rettangolare con al centro zaffiro taglio ovale di ct 3,50 circa contornato da diamanti taglio brillante [..]
493
sommità ovale centrata da grande ametista taglio ovale entro cornice in diamanti taglio brillante per totale [..]
492
con ametiste taglio briolette e diamanti taglio brillante. Peso g 10,40 misura 13
218
al centro acquamarina taglio ovale ct 5,50 circa e diamanti taglio brillante a contorno e a deoro per totale [..]
749
acquamarina taglio ottagonale di ct 2,60 circa, contorno in diamanti taglio brillante e baguette per totale ct [..]
524
sommità rotonda con al centro un diamante taglio vecchio di ct 1,50 circa e diamanti taglio huit huit e brillante [..]
890
eternity con diamanti disposti a tutto giro per totale ct 3,50 circa. Peso g 5,60 misura 15
487
solitario a motivo traforato con diamante taglio vecchio ct 0,40 circa. Peso g 2,80 misura 20
294
a chevalier con al centro zaffiro taglio ovale ct 1,50 circa e diamanti taglio huit-huit a pavé. Peso g 6,40 [..]
328
a motivo fogliaceo contrarié con rubini taglio navette per totale ct 5,00 circa e diamanti taglio brillante per [..]
330
con motivo ottagonale in diamanti taglio brillante e baguette per totale ct 0,38 circa e rubini taglio brillante [..]
221
motivo a fiore con al centro rubino taglio ovale ct 0,70 circa e diamanti taglio brillante per totale ct 1,20 [..]
1 - 30  di 897 LOTTI