Asta (1008)

Argenti

Argenti

lun 23 MAGGIO 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Sarà possibile ritirare i lotti su appuntamento da lunedì 30 maggio

Per maggiori informazioni: gioiellieorologi@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
20-21-22 maggio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 897 LOTTI
570
composta da anello realizzato a tre rivière e orecchini a creola con chiusura a scatto, diamanti taglio brillante [..]
571
composta da anello a contrarié e da orecchini a motivi geometrici con chiusura a clip. Peso g 16,20 misura 15 [..]
572
realizzata a dodici fili di perle coltivate mm 3,50 circa, trattenuti da chiusura in oro 14K decorata da due cuori [..]
573
parte superiore a boule in smalto blu con al centro quattro piccoli diamanti taglio huit-huit, difetti (restauro [..]
574
realizzata a grande fiocco con al centro topazio taglio smeraldo. Peso g 23,00 cm 2,80x7,70
575
parte superiore ovale e parte inferiore a cuore, chiusura con perno e clip. Peso g 18,20 cm 2,00x3,50
576
realizzato a pagliaccio snodato. Peso g 12,40 cm 3,00x6,00
577
rigido, realizzato a canna vuota incisa. Peso g 44,00 diametro cm 5,80
578
centrale a cerchi, zaffiri taglio ovale per totale ct 2,50 circa e diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 [..]
579
sommità a fiore, al centro rubino taglio ovale di ct 0,60 circa, diamanti taglio brillante per totale ct 1,80 [..]
580
sommità ovale, centrata da diamante taglio ovale di ct 0,50 circa, diamanti taglio brillante e ovale a decoro [..]
581
realizzata a tubogas con maglia piatta leggermente elasticizzata, motivo centrale in diamanti taglio brillante [..]
582
motivo a fibbia impreziosito da diamanti taglio brillante per totale ct 0,15 circa, chiusura con perno ripieghevole [..]
583
realizzato a tubogas con maglia leggermente elasticizzata. Peso g 71,00 cm 19,00
584
realizzata a tubogas con maglia leggermente elasticizzata. Peso g 51,00 cm 40,00
585

,Piaget

maglia a tessuto con centrale a ventaglio, cassa rotonda con indici applicati, movimento a carica manuale, diamanti [..]
586
a forma di cuore con diamanti taglio brillante per totale ct 2,00, chiusura a clip. Peso g 21,70
587
di forma cilindrica con raffinato decoro lineare, apertura centrale con poussoire in diamanti, un'apertura laterale [..]
588
realizzata ad un filo di perle coltivate australiane di mm 12,00\13,00 circa, con chiusura a boule in oro bianco [..]
589
con motivo a nodo, al centro perla coltivata mm 10,50 circa e diamanti taglio huit-huit a decoro, in astuccio [..]
590
con diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 e perle coltivate south sea di mm 14,50/15,00, chiusura a monachella. [..]
591
collana ad un filo di perle australiane coltivate degradé da mm 14,50/12,50 circa, di colore bianco argenteo, [..]
592
diamanti taglio brillante per totale ct 3,00 circa e perle coltivate di mm 12,00 circa, con chiusura a clip. [..]
593
realizzato ad undici fili di perle coltivate di mm 4,00/6,00 con chiusura geometrica interamente in diamanti [..]
594
con motivo a volute traforate decorata con diamanti taglio rosa e taglio vecchio, lavorazione a milligrano e [..]
595
con motivo a ghirlanda, interamente decorata da diamanti taglio brillante e huit-huit e rubini taglio rotondo. [..]
596

,Omega

cassa rotonda, quadrante argenté con indici applicati, movimento a carica manuale, lunetta in diamanti taglio [..]
597
al centro rubino taglio ovale di ct 2,50 circa contornato da diamanti taglio goccia e brillante per totale ct [..]
598
perle South Sea mm 14,50 circa e diamanti taglio brillante per totale ct 0,70 circa, chiusura a monachella. [..]
599
realizzata a tennis, interamente percorsa da diamanti taglio brillante per totale ct 5,50 circa, con maglia di [..]
571 - 600  di 897 LOTTI