Asta (1012)

Orologi e penne

Orologi e penne

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

61 - 79  di 79 LOTTI

MONTBLANC

MONTBLANC BOHEME PIROUETTE LILAS PENNA STILOGRAFICA fusto in resina grigio/lilla effetto madreperla con decorazione [..]

MONTBLANC

MONTBLANC GRACE DI MONACO PENNA A SFERA fusto in resina di colore bianco avorio, dettagli finiture in metallo [..]
EUR 300,00 / 450,00

MONTBLANC

MONTBLANC STARWALKER PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli di rifinitura e fermaglio in metallo, cappuccio [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]

OMAS

OMAS COLLEZIONE EUROPA PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 1009/3500 fusto in resina di colore blu, dettagli [..]

OMAS

OMAS GALILEO GALILEI 650° ANNIVERSARIO DELLO STUDIO DI PISA (1343 - 1993) PENNA STILOGRAFICA N. 722/4962 fusto [..]

OMAS

OMAS GUGLIELMO MARCONI EDIZIONE LIMITATA 100 ANNI DI RADIO (1895 - 1995) PENNA STILOGRAFICA serie limitata 4.000 [..]

OMAS

OMAS EXTRA GREEN PENNA STILOGRAFICA ANNO 1992 fusto in resina verde effetto marmo, dettagli finiture in metallo [..]

PELIKAN

PELIKAN TOLEDO PENNA STILOGRAFICA N. 7/Q65 fusto in resina rivestita da metallo dorato con decorazione incisa [..]

CARTIER

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, fondello scanalato in metallo dorato con pietra cabochon [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL ORANGE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore arancio, dettagli finiture in metallo [..]

PARKER

PARKER 51 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato in metallo dorato e dettagli [..]

AURORA

AURORA 88 P PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio in metallo dorato, impugnatura in resina firmata [..]

AURORA

AURORA MARCO POLO PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo dorato, cappuccio scanalato firmato Aurora con [..]

AURORA

AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio non originale in oro giallo 18kt, punzone 750 e del [..]

WATERMAN

WATERMAN PENNA STILOGRAFICA DA DONNA fusto in resina di colore rosso con decorazioni stampate, cappuccio con stampa [..]
MATITA MULTIFUNZIONE COLORGRAPH A SCATTO fusto laminato in oro, estremità superiore impreziosita da fine [..]
PORTAMINA A SCATTO fusto laminato in oro, impugnature in resina di colore nero, estremità superiore e [..]
EUR 30,00 / 50,00

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK ASTUCCIO PORTAPENNE in pelle di colore nero, emblema Montblanc con stella bianca alla [..]
61 - 79  di 79 LOTTI