Asta (1012)

Orologi e penne

Orologi e penne

Orologi e penne

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 79 LOTTI
PORTAMINA A SCATTO fusto laminato in oro, impugnature in resina di colore nero, estremità superiore e [..]
EUR 30,00 / 50,00
RUBENS OROLOGIO DA TASCA ANNO 1987 cassa placcata oro, fondello a pressione, corona a ore dodici con passante [..]
EUR 50,00 / 80,00
INVICTA GRAND DIVER REF. 24496 DISNEY EDIZIONE LIMITATA N. 0873/5000 cassa in acciaio con fondello a vista, ghiera [..]
EUR 50,00 / 80,00

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto scanalato in metallo, firmato Cartier n. N00096, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. 83. Corredato [..]

WATERMAN

WATERMAN PENNA STILOGRAFICA DA DONNA fusto in resina di colore rosso con decorazioni stampate, cappuccio con stampa [..]
MATITA MULTIFUNZIONE COLORGRAPH A SCATTO fusto laminato in oro, estremità superiore impreziosita da fine [..]

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE SVEGLIARINO DA TASCA cassa in metallo, lunetta nera, quadrante argentè firmato Jaeger [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK ASTUCCIO PORTAPENNE in pelle di colore nero, emblema Montblanc con stella bianca alla [..]

AURORA

AURORA MARCO POLO PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo dorato, cappuccio scanalato firmato Aurora con [..]

PARKER

PARKER DUOFOLD CENTENNIAL ORANGE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore arancio, dettagli finiture in metallo [..]

MONTBLANC

MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, cappuccio [..]
LEONIDAS OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a scatto, anse fisse a goccia, quadrante argenté, [..]
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in argento, decorato a motivo guilloché, firmato Dupont, [..]

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA POLSO N. 202141XX cassa di forma ottagonale in oro giallo 18kt, fondello a pressione, quadrante [..]

MONTBLANC

MONTBLANC STARWALKER PENNA A SFERA fusto in resina nera, dettagli di rifinitura e fermaglio in metallo, cappuccio [..]

AURORA

AURORA 88 P PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio in metallo dorato, impugnatura in resina firmata [..]

CARTIER

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, fondello scanalato in metallo dorato con pietra cabochon [..]

PARKER

PARKER 51 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio scanalato in metallo dorato e dettagli [..]

TISSOT

TISSOT SEASTAR REF. PR 5165GL cassa in acciaio, fondello a vite, lunetta liscia in acciaio, corona marcata, quadrante [..]
INGERSOLL OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a vite, quadrante nero lucido, grafica di colore bianco, [..]
SEIKO OROLOGIO DA POLSO REF. 5Y23 cassa in acciaio, fondello a vite, lunetta in acciaio dorato, quadrante champagne [..]
ACCENDINO rivestito in oro giallo 18kt, decorato con motivo a intreccio, dim. 3,5x4,7x1,4, gr. 105. A 18KT YELLOW [..]
ACCENDINO rivestito in oro 18kt, con decorazione a maglia tessita in due colori, punzone 750, dim. cm 5x3x1,2. [..]
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in oro, decorato a motivo guilloché, firmato Dupont, [..]

CARTIER

CARTIER PARIS ACCENDINO fusto rivestito in oro 18kt, decorato a maglia tessita in due colori, firmato Cartier [..]

OMEGA

OMEGA LADY ULTRAPIATTO REF. 111.022 cassa laminata oro con fondello in acciaio a pressione, corona marcata, quadrante [..]

CARTIER

CARTIER SANTOS DE CARTIER N. 81925089XX cassa in acciaio, fondello serrato con viti, corona con pietra cabochon [..]

OMEGA

OMEGA "JUMBO SIZE" REF. 2505-14 cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, quadrante nero [..]

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, quadrante champagne firmato [..]
VETTA CHRONOMETRE OROLOGIO DA POLSO cassa in ottone nichelato con fondello in acciaio a pressione, quadrante nero [..]
1 - 30  di 79 LOTTI