Asta (1029)

,Jacques Perret : Architectura et Perspectiva: Etlicher Festungen, Stadt, Kirchen, Schlösser  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Jacques Perret

Architectura et Perspectiva: Etlicher Festungen, Stadt, Kirchen, Schlösser

 1602

Francoforte, Wolffgang Richter per la vedova Dietrich de Bry , 1602. In 2°. Frontespizio achitettonico , con 17 (di 27) tavole di Theodor de Bry, alcuni fascicoli mancanti, leggera brunitura, qualche lieve alone, piccolo foro di tarlo su poche carte, legatura coeva in pergamena, difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022