Asta (1029)

,A. Jaubert : Atlas anatomique. Quinze planches d'apres Jules Cloquet  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
381

,A. Jaubert

Atlas anatomique. Quinze planches d'apres Jules Cloquet

 1834  Bruxelles/ Londra,, H. Dumond, Dulau et Compagnie, 1834. In 2° oblungo. Con 15 tavole ripiegate litografiche, fioriture sparse, legatura dell'epoca in mezza pelle marrone, lievi difetti.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022