Asta (1029)

382

,Charles J. Apperley

The life of a sportsman

 1842 Londra, Ackermann, 1842. In 8°. 36 belle illustrazioni a colori di Henry Alken, qualche pagina appena lenta, qualche sporadica fioritura, legatura editoriale in piena tela con titoli in oro sul dorso, lievi difetti. Vecchio timbro di possesso sul risguardo.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022