Asta (1029)

,Melchior Küssel : Cenotaphium piis manibus Ferdinandi III  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Melchior Küssel

Cenotaphium piis manibus Ferdinandi III

 1657 Augusta, Melchiore et Matthaeo Kčusell, 1657. In 4°. Frontespizio inciso, con 43 (di 47) tavole incise e una ripiegata in fine al volume, qualche lieve fioritura e raro alone, tavola ripiegata con alcune mancanze e restauri, legatura coeva in pergamena con piatti decorati, alcuni difetti. Firma di appartenenza al frontespizio.

mer 15 GIUGNO - gio 16 GIUGNO 2022